Есть чудо вечное на свете, и это чудо — наши дети!

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, а взрослые несут ответственность за них. Дети - самые добрые, честные и открытые люди на планете Земля.

В этот день устраиваются различные  мероприятия для детей, конкурсы, концертные программы, различные выставки.

У нас в детском саду также будут проходить праздничные мероприятия, а мы с нашими ребятами из средней группы «Боровичок» сделали вот такую коллективную работу «Праздник детства».

Рисование и изготовление поделок является одним из важнейших средств познания мира и развития знаний эстетического воспитания, так как оно связано с самостоятельной практической и творческой деятельностью ребенка. В процессе творчества у ребенка совершенствуются наблюдательность и эстетическое восприятие, художественный вкус и творческие способности.

После рассказа об этом празднике, малыши с удовольствием взялись за работу. Не всё всегда получается, но именно такие коллективные работы  получаются хорошо. Важно научиться работать в коллективе,  общаться со сверстниками. Такие работы очень хорошо развивают мелкую моторику, учат детей общаться между собой, работать с бумагой и клеем.

Потрудились на славу! Можно и самим полюбоваться проделанной работой и другим показать!

Воспитатель группы Михалева С.В.